Monday, January 25, 2016

ФАС нашла заговор между петербургской милицией и "УралСибом"


питерское- управление ФАС подловило организацию "УралСиб" в заговоре с районным управлением МВД и аннулировало конкурс по страхованию ответственности полицейских-шофёров подразделения, информирует пресс-служба органа по борьбе с монополизмом.
Раньше в УФАС поступили материалы проверки прокуратурой выполнения законодательства о противодействии коррупции. Из них следовало, что представитель УМВД и СГ "УралСиб" сговорились о победе страховщика на торгах. В конкурсной документации указывалось, что при повторе в заявках условий выполнения договора, победителем признается та компания, которой присвоен первый номер.
Соглашение было осуществлено, что, как определила рабочая группа органа по борьбе с монополизмом, нанесло вред иному участнику конкурса.
В конце концов УФАС признала УМВД и СГ "УралСиб" преступившими ст. 16 и ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции. Возбуждено административное дело. Подчёркивается, что копия решения по нему будет направлена для ревизии в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, потому, что условия дела "говорят о присутствии показателей состава правонарушения".


Прочтите еще нужный материал в сфере работа юрист. Это может оказаться полезно.

No comments:

Post a Comment