Saturday, January 23, 2016


В Татарстане вынесен вердикт юристам, предложившим за 6 миллионов рублей. организовать развал дела об убиении за счет подкупа правоохранителей, информирует пресс-служба республиканской прокуратуры.
Приволжский райсуд Казани признал бывших юристов 37-летнего Дмитрия Троицкого и 38-летнего Николая Жуковского, и их сообщницу – 39-летнюю Марину Колесову виноватыми по ч. 3. ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение в форме мошенничества).
Определено, что в феврале 2012 года Троицкий сказал брату своего заказчика, обвиняемого в убиении, что за 6 миллионов рублей. может оказать помощь в завершении уголовного следствия его родственника. Деньги, со слов защитника, были предназначены для подкупа работников МВД. В качестве посредников как будто бы должны были выступить знакомые юриста – Жуковский и Колесова.
Молодой человек дал согласие, но о поступившем ему предложении сообщил правоохранителям. В марте 2014 года сразу после передачи части запрошенной сумму в сумме 2 миллионов рублей. соучастники были задержаны работниками своевременных служб.
Суд осудил Марину Колесову к двум годам, Николая Жуковского – к 3,5 года, а Дмитрия Троицкого – к трем годам тюрьмы . Все они будут проводить наказание в колонии общего режима.

No comments:

Post a Comment