Thursday, January 21, 2016

Функции по администрированию страховых платежей компаний и бизнесменов в ПФР и ФОМС перейдут к Федеральной налоговой службе. Подобающие правки в НК РФ создаст Министр финаннсов.
В пресс-службе Министерства финансов поведали о будущей передаче администрирования страховых платежей от Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) и Фонда неукоснительного медицинского страхования (ФОМС) к Федеральной налоговой службе. Подобающие правки, интегрирующие общественные страховые платежи в налоговое регулирование, будут введены в НК РФ. Разработкой нужных изменений уже занято денежное учреждение.
Это значит, что контролировать начисление и оплату неукоснительных страховых платежей будет налоговая служба, а не Пенсионный фонд. Исходя из этого сдавать отчётности о страховых платежах предпринимателям придется в ФНС, и все ревизии бизнеса кроме того окажутся под юрисдикцией налоргов.
Вопрос о передаче функции администрирования страховых платежей в ведение налоговой службы был поднят еще в 2013 году. Но до сих пор должностные лица не могли принять такого решения. Потому, что, позиция курирующего ФНС Министерства финансов значительно расходилась с позицией курирующего ПФР общественного блока Руководства РФ. Должностные лица из общественного блока убеждённы, что такое перераспределение может уничтожить всю систему страховых платежей.
Голодец Ольга Юрьевна
Голодец Ольга Юрьевна
Помощник Примьер-министра РФ по общественным вопросам
В итоге, победила позиция Министерства финансов, нацеленная на упрощение системы администрирования платежей для бизнеса и

No comments:

Post a Comment