Monday, January 11, 2016

Прокурорская служба Украины открыла дело в отношении управления крымского винзавода «Массандра» за решение выставить на продажу редкие вина, согласно данным РИА Новости ссылаясь на сайт прокуратуры Автономной Республики Крым.

По данным украинского учреждения, речь заходит об неповторимых экземплярах виноделия урожаев, начиная с 1935 года. В их числе массандровские виновности, которые уже не производятся, и редкие Педро Хименес урожая 1948 года и «Мускат белый лучший отборный» урожая 1944 года, для коих виноград перебирался вручную. На продажу кроме того выставлены немногочисленные марки, которые продемонстрированы только несколькими бутылками.
«Деяния указанных выше неправомерно избранных чиновников квалифицированы по ч. 1 ст. 14 ч. 3 ст. 191 УК Украины (приготовление к растрате чужого имущества методом злоупотребления должностными лицами своим должностным положением, совершенное по подготовительному заговору группой лиц)", — сказано в сообщении учреждения.
По выше обозначенным обстоятельствам начато уголовное производство, материалы которого направлены в Генпрокуратуру Украины для определения подследственности.
Федеральное государственное унитарное учреждение «ПАО «Массандра» - винзавод с восемью подразделениями первичного виноделия. Коллекция виновностей насчитывает до млн. бутылок и занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Украина, которая не признала референдум по воссоединению Крыма с Российской Федерацией, так же, как и прежде полагает учреждение своей собственностью.

No comments:

Post a Comment