Monday, August 17, 2015

Минкомсвязь РФ подала претензию на решение суда по "олимпийским" LTE-частотам

Минкомсвязь РФ подала кассацию на решение девятого ААС , засвидетельствовавшего недействительность сокращения Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) запрета на включение сетей LTE в Краснодарском крае для операторов, не представлявшихся партнерами Олимпийских игр в Сочи, следует из материалов на интернет сайте суда, по сообщению РИА Новости/Прайм.

ГКРЧ в марте 2012 года представила главным партнерам Олимпиады-2014 ─ «Ростелекому» и «Мегафону» - эксклюзивное право на оказание услуг LTE в Краснодарском крае до 31 декабря 2016 года. Но в апреле 2014 года рабочая группа своим решением сократила период запрета до 31 декабря 2014 года. «Мегафон» обжаловал это решение в суде.
В январе 2015 года арб суд Москвы постановил удовлетворить исковое заявление «Мегафона». МТС и Минкомсвязь оспорили это решение. Но в июле Девятый арбитражный апелляционный суд засвидетельствовал решение о признании недействующим решения ГКРЧ.
Одновременно с этим, за время судейских слушаний МТС удалось запустить сети LTE в Краснодарском крае с употреблением принципа технейтральности на частотах 1800 МГц, на которые запрет не распространяется.

No comments:

Post a Comment