Monday, August 24, 2015

Сотрудники налоговой администрации будут направлять электронные извещения по новым правилам


Федеральная налоговая работа утвердила новые притязания к документам, направляемым плательщикам налогов в электронном виде по телекоммуникационным сетям.

Приказ ФНС N ММВ-7-2/149@, принятый еще 15 апреля 2015 года, пробежал 12 августа года регистрацию в Минюсте. Документом утвержден новый Режим направления документов, применяемых налоргами при реализации представленных им полномочий, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
Этот режим, например, относится к следующим документам, применяемым ФНС при осуществлении налогового надзора:
  • к притязанию о представлении разъяснений;
  • к извещению о контролируемых зарубежных организациях;
  • к извещению о вызове плательщика налогов (плательщика сбора, налогового агента);
  • к налоговому извещению;
  • к решению о приостановлении операций по банковским счетам плательщика налогов (плательщика сбора, налогового агента) и переводов его электронных финансовых средств;
  • к решению об отмене приостановления операций по банковским счетам плательщика налогов (плательщика сбора, налогового агента) и переводов его электронных финансовых средств;
  • к решению о осуществлении выездной налоговой ревизии;
  • и иным.
Компании, участвующие в информационном обмене, должны гарантировать подобающее хранение всех принятых документов и посланных обратно сведений и квитанций, включая технологические электронные документы. Помимо этого, все электронные документы, кроме оповещений об их получении, должны быть заверены опытной электронной подписью. Плательщики налогов кроме того отвечают за сохранность опытных сертификатов ключей ревизии электронной подписи.

Материалы по тематике

ФНС разрешила отправлять электронные квитанции через законного представителя

ФНС разрешила направлять электронные квитанции через абсолютно законного представителя

По новым притязаниям, плательщики налогов должны реализовать ревизию поступления документов от налоговой работы и технологических электронных документов не реже одного раза в день. При получении сообщения, плательщик налогов обязан отправить в ответ квитанцию о приеме электронных документов от Федеральной налоговой работы.
Как раньше уже разъясняли сотрудники налоговой администрации, при отсутствии возможности совершить это лично, такую квитанцию возможно отправить через абсолютно законных либо полномочных представителей, при условии соблюдения всех притязаний. Но совершить это нужно непременно, потому, что в случае если налоговая на протяжении 6 рабочих суток


Посмотрите также интересный материал по теме заявление в пфр о неправильно перечисленном кбк. Это возможно может быть полезно.

No comments:

Post a Comment