Thursday, August 27, 2015

Создатель песен "Дискотеки Аварии" обжаловал отказ в иске к экс-вокалист

Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 15 сентября кассацию автора песен группы «Дискотека Авария» Алексея Рыжова на отказ во взимании с экс-вокалист Николая Тимофеева 1,7 млн. рублей компенсации, отмечается в определении суда.

арб суд Ивановской области 31 марта частично постановил удовлетворить исковое заявление Рыжова, стребовав с Тимофеева 1,7 млн. рублей. В иске заключалось притязание о взимании с ответчика 2,8 млн. рублей. Но Второй арбитражный апелляционный 6 июля аннулировал решение о взимании финансовых средств. Одновременно с этим апелляция оставила в силе запрет Тимофееву применять эти музыкальные произведения «в любой форме и любым методом, кроме свободного воспроизведения в личных умыслах». Рыжов требует кассационную инстанцию наложить вето на исполнение постановления апелляции.
Податель заявления требует стребовать компенсацию за нарушение авторских прав на песни «Новогодняя», «В случае если желаешь остаться» и «Небо». Как определил суд, Тимофеев, оставив коллектив в 2012 году, затем три раза выполнял спорные произведения, в частности на «Славянском рынке» в Витебске.
Осенью 2013 года Рыжов подавал аналогичный иск о нарушении его авторских прав к Тимофееву в райсуд, но суд общей юрисдикции остановил дело, потому, что композитор и певец имеют статус ИП и свои споры должны решать в арб суде.
Одноклассники Рыжов и Тимофеев в 1990 году в Иваново основали группу «Дискотека Авария», которая позднее группа получила общероссийскую известность и завоевала большое число музыкальных призов. В 2012 году Тимофеев удалился из коллектива, его место заняла участница третьего сезона украинского телешоу «Х-Момент» Анна Хохлова.


Просмотрите еще нужный материал в области если дорожная разметка противоречит знакам. Это вероятно будет полезно.

No comments:

Post a Comment