Saturday, August 15, 2015

ФАС продлила разбирательство дела против "Роснефти" до 14 сентября

Федеральная служба по борьбе с монополизмом (ФАС) продлила разбирательство административного дела против «Роснефти» до 14 сентября, отмечается в материалах учреждения.

Соответственно материалам, организация с 1 по 31 января 2015 года не предоставляла данные о внебиржевых сделках по продаже нефтепродуктов на Петербургскую интернациональную товарно-сырьевую биржу (СПбМТСБ), передают РИА Новости/Прайм.
С 2013 года организации, добывающие не менее 1 млн. тысячь киллограм нефти и создающие свыше 100 млн кг нефтепродуктов, должны регистрировать все внебиржевые сделки по продаже сырья и топлива, а данные о сделках предоставлять СПбМТСБ.
Продолжение рассмотрения дела согласовано с потребностью получить добавочную данные от «Роснефти» и СПбМТСБ, растолковывает ФАС. Нефтекомпании надлежит в течении с момента получения настоящего определения продемонстрировать в ФАС Российской Федерации добавочные документы и материалы, относящиеся к делу, и абсолютно законному представителю организации явиться 25 августа в учреждение «для дачи разъяснений по обстоятельству нарушения, и для визирования протокола об нарушении административного законодательства», отмечается в документе.
В июле ФАС возбудила в районе 20 таких административных дел против организации «ННК-Актив» (бывшее «НК-Альянс», обладатель — бывший президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов) и ее «дочек»; и против «дочки» «Газпрома» - «Газпром газэнергосети». Большой штраф по всякому из дел может сделать 500 тысяч рублей.


No comments:

Post a Comment