Thursday, August 27, 2015

Суд приостановил казни в штате Миссисипи из-за неприятностей с изделиями


Федеральный суд США наложил временный запрет на осуществление смертных казней в штате Миссисипи. Об этом информирует BBC.
Согласно данным английской телерадиокорпорации, судья Генри Уингейт воспретил применение двух изделий, которые должны усыплять и парализовывать осужденных перед осуществлением казни.
Юристы осуждённых, осуждённых к высшей мере наказания, утверждают, что эти изделия не избавляют их заказчиков от мучительной боли. Так, считает защита, власти штата преступают восьмую правку к Конституции США, не разрешающую "ожесточённое и необыкновенное наказание".
На четверг, 27 августа, была запланирована казнь Ричарда Джордана, который осуществил практически 39 лет в камере смертника. Молодой человек был осуждён к высшей мере наказания за убиение дамы, украденной из-за выкупа. Раньше он уже три раза получал отсрочку выполнения приговора суда.
В последние годы американские США столкнулись с острой недостачей лекарств с целью проведения казней. Такая неприятность появилась по причине того, что изготовители изделий для инъекций отказались продавать свою продукцию в американские колонии. Исходя из этого влияниям приходится находить новые методы получения лекарств, наряду с этим оставляя их в тайне.
Поэтому юристы осужденных начали волноваться о малоизвестной природе изделий. адвокаты остерегаются, что эти лекарства могут причинять сильную боль.
Сейчас расстрел разрешена в 32 американских штатах.


Изучите еще нужную заметку по теме юристы россии. Это вероятно может оказаться весьма интересно.

No comments:

Post a Comment