Monday, September 28, 2015

Суд засвидетельствовал правомерность приказа ЦБ об отзыве у Ганзакомбанка лицензии

арб суд Москвы отказал в удовлетворении обращения участника Правления и держателя акций (61,12%) ОАО «Ганзакомбанк» Игоря Пичкалева о признании противоправным приказа Нацбанка РФ об отзыве у банка разрешения, отмечается в определении суда.

Согласно точки зрения подателя заявления, этот приказ является противоправным и преступает права банка и его держателя акций Пичкалева, потому, что Ганзакомбанк правильно выполнял притязания законов , регулирующих банковскую деятельность, и вдобавок нормативно правовые акты Банка Российской Федерации. В обращении кроме того отмечается, что банком не разрешалось неоднократного нарушения на протяжении одного года притязаний, установленных законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных противозаконным методом, и субсидированию терроризма».
Но арбитраж посчитал, что опротестовываемый приказ издан Банком Российской Федерации в рамках представленной компетенции, он является обоснованным и отвечают актуальному на текущий момент нормативному правовому положению. Помимо этого, податель иска не продемонстрировал подобающих подтверждений, свидетельствующих о том, что приказ не отвечает закону и преступает права и абсолютно законные интересы подателя заявления в сфере предпринимательской и другой экономической деятельности.
Регулятор 17 апреля отозвал у банка разрешение на осуществление банковских операций. Такое решение было принято в связи с невыполнением банковской компанией законов , регулирующих банковскую деятельность, и вдобавок нормативно правовых актов Банка Российской Федерации. Кроме того распознаны нарушения банковской компанией притязаний, установленных статьей 7 закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных противозаконным методом, и субсидированию терроризма».
По данным ЦБ, Ганзакомбанк не соблюдал притязания закона в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных противозаконным методом, и субсидированию терроризма, в частности в части своевременного и полного направления в полномочный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному надзору. «Наряду с этим банковская компания являлась переходным звеном проводимых ее заказчиками в больших объемах вызывающих большие сомнения транзитных операций. Начальники и собственники банка не инициировали действенные меры, связанные с противодействием легализации (отмыванию) доходов, полученных противозаконным методом, и субсидированию терроризма», - сказал регулятор.
Арбитраж 10 июня приостановил производство по обращению Нацбанка РФ о ликвидации Ганзакомбанка.


Прочтите кроме того интересную информацию на тему это. Это вероятно может оказаться небезынтересно.

No comments:

Post a Comment