Wednesday, September 30, 2015

адвокат за укус милицейского получил 2 года 9 месяцев спецпоселении-

Архангельский облсуд повысил на три дцать дней период наказания адвокату Андрею Крекову, укусившему полицейского в бедро, сказал РАПСИ юрист Виталий Черкасов.

"Сейчас суд рассмотрел апелляцию и представление прокурорской службы на приговор суда Ломоносовского райсуд Архангельска. Суд повысил Крекову на 1 месяц период наказания — до 2 лет и 9 месяцев, но наряду с этим отбывать его он будет не в колонии, а в спецпоселении-", - поведал Черкасов.
Сам Креков на расследовании и в суде настаивал, что полицейского не кусал, а подвергся со стороны милиции избиению, подчеркнул его защитник. "Он написал обращение о правонарушении в отношении милицейских, а в ответ был обвинен в "употреблении насилия, не страшного для жизни либо здоровья, в отношении представителя власти" (часть 1 статьи 318 УК РФ)", - поведал Черкасов.
Как сказал Черкасов, его подзащитный был задержан милицией в июле прошлого года, когда возвращался домой. "Задержание было произведено абсолютно безосновательно. как будто бы Креков был не трезв. Его довезли в отдел, где  он и был избит - у нас имеется справка, которая это удостоверяет, и имеется свидетели. Креков после подал обращение о возбуждении дела, в чем ему было отказано, но в один момент было заведено дело в отношении самого Крекова по обращению милицейского", - поведал юрист.
Из обращения милицейского следовало, что Креков укусил его за бедро, когда его доставляли в отдел. "Он сидел на сидении для пассажиров, руки у него были в наручниках за спиной, но он умудрился как-то укусить полицейского. За это и осуждали", - произнёс Черкасов.
Сегодняшнее решение юрист намерен оспорить.


Читайте также полезный материал в области налговая консультация. Это вероятно станет интересно.

No comments:

Post a Comment