Monday, September 28, 2015

Осудят главу юрфирмы, инициировавшего дело на заказчика по подставной расписке на $5,5 млн


В Москве пред судебными органами предстанет начальник юрфирмы, представивший правоохранителям фальшивые контракты о выдаче займа на $5,5 млн одному из заказчиков, на базе коих было возбуждено дело, информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры.
38-летний Дионисий Золотов, он же, согласно данным Кommersant.ru, узнаваемый "решальщик" – начальник ООО "МГКЮ "Защита"" Денис Тумаркин, обвиняется по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в получении взятки в очень большом размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на обман в очень большом размере) и ч. 3 ст. 306 УК РФ (фальшивый донос о правонарушении с неестественным созданием подтверждений).
Согласно материалам уголовного дела, в феврале 2014 года Золотов под предлогом оказания юруслуг одному из московских предпринимателей обманом получил от него подставные долговые расписки общей стоимостью $5,5 млн. После, не исполнив взятых на себя обязанностей, адвокат "настойчиво попросил" от бизнесмена закрытия долга, но получил отказ. Тогда Золотов обратился с фальшивыми бумагами в правоохранительные органы и инициировал возбуждение дела о как будто бы совершенном своим заказчиком обмане.
Помимо этого, в марте 2014 года глава юрфирмы оказал иному обитателю столицы помощь в переговорах с заместителя начальника следственной части одного из УВД Москвы. Как уже указывалось ранее, за $50 000 Золотов должен был добиться от дознавателя снятия официального ареста с недвижимости москвича. Наряду с этим все переговоры, проходившие в зале для совещаний "МГКЮ "Защита"", адвокат тайно записывал на видео.
На сегодняшний день дело направлено для разбирательства в Мосгорсуд.

No comments:

Post a Comment