Thursday, September 17, 2015

Суд Республики Корея воспретил неправильным супругам подавать на развод


Суд в Южной Корее оставил в силе закон, не разрешающий неправильным женам и мужьям разводиться со своими супругами. Об этом информирует Jurist.
Согласно данным издания, это решение было вынесено в рамках разбирательства дела 68-летнего молодого человека по фамилии Баек. 15 лет назад он оставил свою жену с тремя малышами и удалился к иной даме, от которой у него потом родился ребенок.
Наряду с этим супруга молодого человека не давала согласования на развод. В итоге этого в 2011 году Баек шёл в судебные органы, передает Vice News.
Соответственно корейским законам, лицо, чьи деяния стали причиной распада брака, не в состоянии "настойчиво попросить" развода. Исключением являются случаи, когда это желание является обоюдным.
Как указывает Jurist, данное решение было вынесено "из-за потребности обезопасить права дам" в стране, где неприятность гендерного неравенства стоит в особенности остро.
В феврале этого года Конституционный суд Республики Корея наложить вето на исполнение закона, предполагающий уголовную ответственность за супружескую неверность. Муж, подловленный в измене, мог быть осуждён к тюрьме периодом до двух лет. Этот закон действовал в Южной Корее с 1953 года.


No comments:

Post a Comment