Tuesday, December 1, 2015


Причиной падения самолета малайзийской компании AirAsia, пропавшего с радаров над Яванским морем в декабре 2014 года, стал "хронически неисправный элемент" в системе управления. Об этом информирует РБК ссылаясь на Рейтерс.
Согласно данным индонезийских дознавателей, борткомпьютер самолета имел повреждение паяного соединения. На протяжении 42 минут полета до утраты связи было закреплено четыре его отключения. До этого было еще 23 отключения.
"Последовавшие деяния экипажа [попытки решить проблему] отняли у него возможности контролировать самолет, что привело его к отходу от обычного полета и долгой утрата высоты", – акцентируют дознаватели.
В январе этого года родные к следствию аварии источники Bloomberg кроме того выставляли версию о неисправности бортового компьютера. Тогда же сообщалось, что техническая неисправность наблюдалась на протяжении семи дней до трагедии.
Самолет A320-200 организации AirAsia пропал с радаров 28 декабря 2014 года, когда пролетал над Яванским морем по маршруту из индонезийского Сурабая в Сингапур. Все находившиеся на борту 162 человека, в частности семь членов экипажа, умерли.

No comments:

Post a Comment