Wednesday, December 9, 2015

Повышен размер ежемесячной доплаты к пенсии обособленным группам пенсионеров

Глава государства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин издал указ от 9 декабря 2015 г. № 610 "О ежемесячной доплате к пенсиям обособленным группам пенсионеров".

Так, с целью увеличения уровня пенсионного обеспечения обособленных групп граждан решено определить с 1 октября этого года пенсионерам, размер пенсий коих не был пересмотрен с 1 января 2012 года при реформировании финансового довольствия военнослужащих и работников обособленных федеральных органов исполнительной власти, ежемесячную доплату к пенсии в сумме 2,5 тыс. рублей. Речь заходит о пенсионерах, служивших , службу в ОВД , Государственной противопожарной службе, органах по надзору за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах УИС- . Напомним, действующее законодательство предполагает оплату им пенсии за выслугу лет, по инвалидности, по случаю утраты кормильца (последняя даётся участникам семьи пенсионера).

Наряду с этим , если пенсионер согласно с русским законом получает в один момент две пенсии, указанная доплата будет производиться лишь к одной из них. Она будет выплачиваться за счет бюджетных ассигнований бюджета в один момент с оплатой пенсий.
Указ начал применяться с момента его визирования – 9 декабря 2015 года.

Напомним, ранееуказанным группам пенсионеров была определена доплата к пенсии в сумме 240 рублей., а с 1 сентября 2010 года – 1 тыс. рублей. Подобающий документ (Указ Главы Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. № 176 "Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям обособленным группам пенсионеров") признан потерявшим силу.


Прочтите дополнительно нужную заметку по теме список обязательных кадровых документов для ооо. Это может оказаться небезынтересно.

No comments:

Post a Comment