Thursday, October 22, 2015

Уточнены притязания к режиму рабочего времени шофёров городских и пригородных автобусов

В Положение об характерных чертах режима рабочего времени и времени отдыха шофёров машин занесены изменения. Подобающий приказ Минтранса Российской Федерации от 13 октября 2015 г. № 299 произведён регистрацию в Минюсте Российской Федерации.

Например, с 4 до пяти часов повышено время, по окончании которого шофёрам автобусов, работающих на систематических городских и пригородных маршрутах, обязан даваться паузу между 2 частями рабочего дня. Наряду с этим уточнено, что в случае установления перерыва между 2 частями рабочего дня позднее 4 часов после начала рабочего дня указанным сотрудникам должны даваться особые перерывы для проведения отдыха от управления транспортом в пути длительностью не менее 15 минут в срок до представления перерыва между 2 частями рабочего дня.

Кроме того сейчас время перерыва между 2 частями рабочего дня шофёров, работающих на систематических городских, пригородных маршрутах автобусов, может быть повышено до трех часов на базе отраслевого договора, заключенного на местном уровне общественного партнерства, местным нормативно правовым актом работодателя и с согласования шофёра. Напомним, по общему правилу таковой паузу должен быть не свыше двух часов.

Так же, как и прежде паузу между 2 частями смены будет предоставлять в местах, установленных расписанием движения и снабжающих возможность применения шофёром времени отдыха по своему благоусмотрению. А время перерыва между 2 частями смены не будет включаться в рабочее время.


Просмотрите также хороший материал по вопросу юрист онлайн. Это возможно станет весьма полезно.

No comments:

Post a Comment