Thursday, October 15, 2015

Дачник отсудил у энергетиков компенсацию за восемнадцать месяцев отсутствия света


В Красноярском крае суд обязал энергосетевую организацию уплатить компенсацию и за два месяца подвести электричество в загородный дом клиента, который ждал этого на протяжении полутора лет после подачи заявки, информирует пресс-служба Красноярского краевого суда.
В ЖД райсуд Красноярска поступил иск окрестного обитателя к ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая организация Сибири" с притязанием обязать организацию присоединить его дом к электрическим сетям и стребовать компенсацию морального ущерба. Со слов подателя заявления, в апреле 2014 года он заключил контракт на подведение электричества в его двухэтажный дом с хозпостройками в поселке Элита. Организация обязалась исполнить заказ за полгода с момента уплаты услуг, но после введения заказчиком 550 рублей. в отведенный период работы произведены не были. Поданная им требование была оставлена без удовлетворения.
Суд определил, что организация не исполнила один из пунктов соглашения, то есть допустила задержку выполнения работ, и обязал "МРСК Сибири" в период не позднее двух месяцев с момента вступления решения ввиду присоединить к электрическим сетям дома подателя иска. Помимо этого, ответчик должен уплатить заказчику 160 рублей. неустойки, 2000 рублей. компенсации морального ущерба и 1080 рублей. административного штрафа. В доход локального бюджета стребовано 700 рублей. госпошлины.
Представитель организации в апелляции требовал аннулировать решение в части установленного периода выполнения обязанностей, сказав, что ориентировочно сумеет закончить работы в течение последних трех месяцев этого года. Но Красноярский краевой суд отметил, что с учетом вступления решения ввиду в день вынесения апелляционного определения указанный ответчиком период отвечает его же замыслам.


No comments:

Post a Comment