Saturday, October 10, 2015

Власти ЕС подготавливаются депортировать много тысяч нелегалов


Власти Европейского союза собираются выслать много тысяч мигрантов, не получивших убежища в Европе, в их родные страны, информирует "РБК" ссылаясь на данные источников The Times.
Прежде всего это касается мигрантов из Нигера и Эритреи. Наряду с этим Брюссель требует от государств принять беженцев обратно, угрожая им иначе ужесточением визовой политики и отменой гуманитарных проектов. Помимо этого, приехавшие в Европу в первой половине года свыше 400 000 мигрантов не будут признаны беженцами и не получат право на убежище.

В первых числах Октября германское издание Bild представило данные тайного правительственного доклада, соответственно которым в Германии до Января этого года ждут прибытия до 1,5 млн мигрантов, что в два раза выше предыдущих подсчетов. В отчётности документа приводились опасения, что те, кто получил убежище, притянут в страну свои семьи. С учетом домашних связей на Ближнем Востоке, всякий из них привезет в Германию по среднему уровню от 4 до восьми участников своей семьи.

Замысел по вводу неукоснительных квот на прием беженцев в ЕС был предложен главой Комиссии ЕС Жан-Клодом Юнкером и принят главами МВД ЕС в середине сентября, не обращая внимания на то что против него выступали Румыния, Чехия, Словакия и Венгрия.

No comments:

Post a Comment