Tuesday, October 13, 2015

Обитатели столицы могут оформить парковочное разрешение через муниципальный портал госуслуг

Оформить, поменять либо продолжить парковочное разрешение сейчас возможно через портал городских услуг Москвы. Раньше совершить это возможно было, лишь обратившись в один из МФЦ столицы.

Злободневность оформления таких разрешений связана, в частности, с тем, что с 10 октября территория платных стоянок в столице была расширена по точечному принципу – у обособленных объектов с в наивысшей степени напряженной дорожной обстановкой. О ее обширности свидетельствует тот обстоятельство, что стоянкой, по сообщению Департамента транспорта и дорожно-автотранспортной инфраструктуры Москвы, уже попользовались свыше 9 тыс. человек. Плата за такую стоянку образовывает 40 рублей. в час. Но обитатели районов, живущих вблизи таких территорий, получили возможность оформления парковочного разрешения резидента.
Чтобы попользоваться услугой, на основной странице портала pgu.mos.ru нужно зайти в разделение "Транспорт". После чего пользователю будет предложено предпочесть одну из льготных групп, к которой он принадлежит: резидент (обитатель территорий платных городских стоянок), член многодетной семьи, калека. Затем, исходя из указанного варианта, сервис отметит перечень лиц, которые могут обратиться за услугой, список нужных для ее представления документов, ее цена и режим уплаты, и периоды представления.
Стоит обратить всеобщее пристальное внимание на то, что в конкретном случае представление государственной услуги может быть приостановлено. Речь заходит об отсутствии информации об калеке либо малыше-калеке в Департаменте соцзащиты населения Москвы.
Напомним, что льготное парковочное разрешение инвалида действует до 1го числа месяца, следующего за месяцем, до которого определена инвалидность. В случае если же инвалидность определена без указания периода переосвидетельствования – на протяжении неизвестного периода (п. 4.3 распоряжения Московской мэрии от 17 мая 2013 г. № 289-ПП "Об компании платных городских стоянок в городе Москве", потом – Распоряжение). А период деяния льготного документа многодетных семей образовывает один год с момента, следующего за днем введения записи о парковочном разрешении многодетной семьи в реестр парковочных разрешений многодетных семей Москвы (п. 6.3 Распоряжения).
Наряду с этим многодетные семьи владеют правом неоплачиваемой круглосуточной стоянки в пределах всей территории платных городских стоянок, а калеки – на местах, обозначенных подобающими дорожными символами и (либо) разметкой (п. 2.1.2 Правил пользования муниципальными стоянками и размещения на них средств передвижения). В то время как обитателям территорий платных городских стоянок документ гарантирует возможность каждый день на протяжении одного года безвозмездно парковаться на территории всего административного района своего проживания с 20.00 до 08.00. А лицам, заинтересованным в обеспечении круглосуточной неоплачиваемой стоянки, нужно занести годовую резидентную плату в сумме 3 тыс. рублей. (п. 3.4 Распоряжения).
Напомним, с 18 сентября в Москве начал функционировать новый режим подачи повторных обращений на получение льготных парковочных разрешений, соответственно которому обратиться за продолжением льготного документа возможно за два месяца до завершения действующего (абз. 2 п. 6.2.2, абз. 2 п. 4.2.2, абз. 4 п. 5.3 Распоряжения).


Почитайте также полезную статью по теме суд по кредиту. Это вероятно станет весьма интересно.

No comments:

Post a Comment