Wednesday, October 21, 2015

Правнучке Махатмы Ганди выдвинули обвинения в хищении в форме мошенничества


Власти Южноафриканской республики (ЮАР) предоставили правнучке известного борца за независимость Индии Махатмы Ганди обвинения в краже, обмане и подделке документов. Об этом информирует Economic Times.
Согласно данным издания, 45-летняя Ашиш Лата Рамгобин обвиняется в воровстве по фальшивым документам 11 млн рандов (свыше $830 000) у двух южноафриканских предпринимателей.
По данным следствия, она поведала бизнесменам, что выиграла тендер на 20 млн рандов (свыше $1,5 млн) на оснащение поликлиник постельными принадлежностями. Дама сказала, что скоро получит 3 контейнера постельного белья, которые были высланы ей из Индии. Затем Рамгобин, представив фальшивые документы, внесла предложение предпринимателям партнерство. В итоге бизнесмены положили в несуществующий проект 11,4 млн рандов.
В процессе следствия было обнаружено, что никакого тендера не производилось.
Правнучка известного индийского защитника прав человека предстала перед южноафриканским судом в понедельник, 19 октября. Согласно данным издания, Рамгобин была выпущена под залог.
Махатма Ганди – один из основных идеологов движения за независимость Индии от Англии. Он деятельно продвигал идею ненасилия, и отстаивал права неприкасаемых – невысокой касты в Индии.



Смотрите еще интересный материал на тему правовой. Это может быть станет полезно.

No comments:

Post a Comment