Thursday, October 27, 2016

Правки к декларации по налогу на прибыль переданы на регистрацию в министерство Юстиции


Федеральная налоговая служба планирует поменять действующую форму декларации по налогу на прибыль компаний. Это согласовано с правками в НК РФ, вступившими ввиду с момента ее одобрения.

Приказ ФНС Российской Федерации, который вносит значительные корректировки в действующую форму декларации по налогу на прибыль, передан на регистрацию в министерство Юстиции. Этот отчётность ввиду притязаний статьи 23 НК РФ и статьи 289 НК РФ должны сдавать в органы ФНС все плательщики налога на прибыль.


декларация по налогам по прибыли



По своей сути декларация по налогам представляет из себя обращение о полученных в отчетном сроке доходах и произведенных расходах, и вдобавок об источниках этих доходов, о налоговой базе, налоговых льготах и исчисленной сумме налога. Так, поэтому из этого отчётности контролирующие органы должны выяснять о данных, которые являются основанием для исчисления и оплаты налога на прибыль, который должны платить все компании, использующие общую систему налогообложения.


Действующая форма декларации утверждена приказом ФНС от 26 ноября 2014 года № ММВ-7-3/600@ "Об одобрении формы декларации по налогам по налогу на прибыль компаний, режима его заполнения, и вдобавок формата представления декларации по налогам по налогу на прибыль компаний в электронной форме". Поэтому в этот документ сейчас предложено внести нужные правки.


Что изменится в отчётности



Правки в декларацию связаны с тем, что с момента ее издания, в налоговое регулирование РФ были введены разные изменения, которые прямо связаны с отражением в отчётности данных плательщиками налогов. В описании инициативы приведены эти изменения:


  • законом от 24.11.2014 №376-ФЗ в НК РФ была введена новая глава 3.4, устанавливающая, что декларирование и оплату налогов в Российской Федерации за контролируемую зарубежную организацию реализует ее контролирующее лицо, которое является резидентом РФ.
  • законом от 29.11.2014 № 382-ФЗ плательщикам налогов дана возможность уменьшать налог на прибыль на сумму практически оплаченного торгового сбора.
  • законом от 08.06.2015 № 150-ФЗ  был уточнен режим осуществления плательщиками налогов независимой корректировки налоговой базы и суммы налога на прибыли либо расходов, при употреблении в сделках между взаимозависимыми лицами стоимостей товаров (работ, услуг), которые не отвечают рыночным стоимостям. Изменилась статья 105.18 НК РФ, которая регулирует режим осуществления симметричных корректировок стоимостей.
  • законом от 24.11.2014 № 366-ФЗ  была поменяна ставка налога на прибыль для исчисления его с суммы полученных дивидендов.
  • законами от 29.11.14 № 379-ФЗ, от 29.11.2014 № 380-ФЗ и от 29.12.2014 № 464-ФЗ была определена возможность употребления пониженных либо нулевых налоговых ставок для компаний - участников свободной экономической территории на местностях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, и вдобавок для тех компаний, которые приобрели статус резидентов местностей опережающего развития экономики.


В приказе содержится форма декларации по налогам по налогу на прибыль компаний , режим ее заполнения, и вдобавок формат представления в электронной форме. После утвеждения новой фомы действующий приказ потеряет силу.
Прочтите также нужную статью на тему юристы круглосуточно бесплатно. Это может оказаться интересно.

No comments:

Post a Comment