Thursday, October 27, 2016

Судья в КЧР был убит за решение по гражданскому делу — СК

Задержанный за убийство федерального судьи Малокарачаевского райсуд Руслана Боташева рассказал о сделанном и разъяснил, что отправился на правонарушение из-за раньше вынесенного в отношении него решения суда по гражданскому делу, сказали РАПСИ в учреждении.

"Прокуратурой и милицией СК РФ по Карачаево-Черкесской Республике задержан окрестный обитатель 53-летний Пилял Джатдоев. В ходе опроса Джатдоев разъяснил, что произвёл убиение судьи за раньше вынесенное Боташевым в отношении подозреваемого решения суда по гражданскому делу", — произнесли в учреждении.
Дело возбуждено по показателям состава правонарушения, установленного статьей 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, реализующего правосудие).
Согласно материалам уголовного дела, примерно в десять часов утра 27 октября на въезде в село Первомайское Малокарачаевского района КЧР судья Боташев на личном автомобиле "Тайота" остановился в районе магазина "Надежда". В магазине он сделал приобретения и возвратился в свой автомобиль. Соответственно записи с камеры видеонаблюдения, через полторы минуты к автомашине подбежал молодой человек и произвел через закрытое переднее правое пассажирское стекло четыре выстрела из нарезного охотничьего карабина "Тигр" диаметра 7,62 мм в область головы и удалился. Через 40 секунд преступник возвратился к автомашине судьи и произвел еще один выстрел в потерпевшего, после чего скрылся .
Расследованием подготавливается ходатайство в Черкесский муниципальный об избрании в отношении Джатдоева меры прерывания в виде заключения в тюрьму.

Почитайте еще полезную статью по теме дневник по практике юриста. Это вероятно может быть весьма полезно.

No comments:

Post a Comment