Tuesday, June 30, 2015

Государственной дума внесли предложение воспретить государственным служащим иметь недвижимость за границей


Нормативное собрание Иудейской автономной области занесло в государственную думу закон, который не разрешает государственным служащим и парламентариям иметь недвижимость за рубежом. Это ограничение распространяется и на их супругов, не малышей. Документ отводит государственным служащим один год на спасение от иностранной недвижимой собственности, иначе они должны досрочно остановить полномочия, высвободить должность либо уволиться, следует из проекта. , если исполнить притязания закона не удастся, к примеру, из-за официального ареста недвижимой собственности, то от нее избавиться госслужащий обязан быть на протяжении года с момента завершения официального ареста.
"Предлагаемое ограничение будет содействовать обеспечению нацбезопасности РФ, упорядочению лоббистской деятельности, расширению соинвестирования средств в национальную экономику и увеличению результативности противодействия взяточничества", отмечается в пояснительной записке к проекту.
Два года назад с подачи главы государства Владимира Владимировича Путина с целью борьбы со взятками государственным служащим не разрещалось иметь счета в зарубежных банках, размещённых вне границ Российской Федерации. Кроме того им воспретили иметь государственные акции зарубежных стран, облигации и акции других зарубежных эмитентов.
С текстом проекта законодательного акта № 826620-6 "О введении изменений в закон "О запрете отдельным группам лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные финансовые средства и ценности в зарубежных банках, расположенных вне границ территории РФ, владеть и (либо) оперировать зарубежными денежными инструментами" возможно познакомиться тут.

No comments:

Post a Comment