Tuesday, December 6, 2016

Экс-глава "МАСТ-банка" подозревается в противоправном обналичивании 8,8 млрд рублей

Экспрезидент "МАСТ-банка" Юрий Пирогов задержан в Москве по подозрению в противоправном обналичивании 8,8 миллиарда рублей, по данным газеты "Коммерсант".

"Следственное мероприятие длилось пару часов, после чего дознаватель заявил господину Пирогову, что тот задержан на 2 дня в качестве подозреваемого в осуществлении правонарушения", — отмечается в публикации.
Согласно данным источников "Коммерсанта", подозреваемый был вызван на опрос по делу о противоправной банковской деятельности, которое было возбуждено еще в прошедшем сезоне.
По мнению следователей, организованная группа, в которую входили начальники "МАСТ-банка", с 2010 по 2015 год реализовала махинации посредством подставных компаний, имевших счета в вышеупомянутом банке, на которые выводились деньги. По подготовительной оценке правоохранителей, всего неправомерно обналичено было режима 8,8 миллиарда рублей, а размер незаконного дохода подозреваемых составил не менее 1 миллиарда рублей.
Как по данным газеты, пару участников махинаций уже признали свою вину и были осуждены к условным периодам; уголовные дела в отношении двух иных участников, один из коих был членом правления "МАСТ-банка", были остановлены за отсутствием состава правонарушения. Следствие дела длится.

Изучите дополнительно нужную заметку в сфере сайт юриста. Это возможно может быть весьма полезно.

No comments:

Post a Comment